компоненты

Программа «Развитие сельских территорий» начнет работать с 2020 года - Неверов


Государственная программа "Развитие сельских территорий", проект которой обсуждается на форуме сельских депутатов партии "Единая Россия" в Воронеже, начнет работать с 2020 года и затронет 133 тысячи муниципальных образований, сообщил на открытии форума руководитель фракции "Единой России" в Государственной думе Сергей Неверов.

"В Государственной думе сформирована рабочая группа по законодательному обеспечению этой программы, которая сейчас обсуждается и которая будет утверждена в правительстве???... Мы будем стремиться все к тому, чтобы она обрела, в конечном итоге, статус национального проекта. Программа уже начнет работать с 2020 года, и нам крайне важно рассказать людям, что в ней будет", - сказал Неверов.

По его словам, сейчас Госдума вместе с министерством сельского хозяйства обсуждают нормативные документы, которые должны будут сопровождать эту программу, а до августа должны быть подписаны все соглашения с регионами.

"Очень важно, что мы впервые в истории сделаем паспортизацию практически всех наших муниципальных образований, а их у нас, ни много ни мало, 133 тысячи. И должны будем увидеть - везде, где необходимо, что сделать с ДК, что дороги, где газификацию, где-какие-то другие социальные направления должны быть решены. И люди, каждый гражданин, должен понимать, в каком году у него будет сделано это", - отметил Неверов.

Форум сельских депутатов партии "Единая Россия" проходит в Воронеже во вторник, 21 мая. На мероприятии, в котором принимают участие более 250 человек - депутаты сельских поселений Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Курской и Белгородской областей, фермеры, учителя, врачи, соцработники - обсуждаются вопросы социального развития села и проект государственной программы "Развитие сельских территорий", подготовленный министерством сельского хозяйства РФ по поручению президента РФ Владимира Путина.

В ходе форума пройдут три панельные дискуссии. "Развитие жилищного строительства на сельских территориях" посвящена вопросам применения современных подходов к застройке сельских территорий, строительства дополнительного современного жилья, использованию многоэтажной застройки и проблемам аварийных домов. "Содействие занятости сельского населения" – наиболее эффективным механизмам обеспечения жителей села рабочими местами. На дискуссии "Современный облик сельских территорий" обсуждаются вопросы развития инфраструктуры села, обеспечения газификации и центрального водоснабжения, развития досуговых центров.

Источник: РИА Новости  

1558438661

Теги: Россия АПК

2434 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен