компоненты

В Британии изучат влияние Brexit на продовольственную безопасность


Расследование последствий Brexit, COVID-19 и роста цен на сырьевые товары для цепочки поставок продовольствия на фоне опасений, что правительство сталкивается с «идеальным штормом» проблем, начали депутаты парламента Великобритании. Об этом 15 сентября пишет издание FarmingUK.
 
Департамент по вопросам окружающей среды продовольствия и сельских районов (Defra) объявил о срочном расследовании, посвященном многочисленным вопросам труда и торговли, затрагивающим продовольственный и сельскохозяйственный сектор.
 
Межпартийная группа депутатов призывает представить доказательства факторов, способствующих сообщениям о нехватке продовольствия и рабочей силы, резком снижении экспорта продовольствия в ЕСи возможности роста цен на продовольствие в будущем.
 
В ходе расследования будет рассмотрено влияние на конкуренцию и изучены перспективы для фермеров, производителей и потребителей.
 
Defra также опубликовал переписку с министром внутренних дел Прити Пателем, в которой подчеркивается «глубокая озабоченность» нехваткой рабочей силы, в настоящее время влияющей на цепочку поставок продовольствия.
 

1631791294
Источник: "Красная Весна"

мир

1518 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен