компоненты

ГК «Дамате» вложила 2,4 млрд руб. в комбикормовый завод и элеватор в Пензенской области


Группа компаний "Дамате" открыла новый комбикормовый завод и элеватор в Пензенской области. Инвестиции в проект составили 2,4 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе группы.

Объекты расположены в непосредственной близости от птицеводческих площадок компании. Инвестиции в комбикормовый завод составили 1,7 млрд рублей, в мощности по хранению - 0,7 млрд рублей. Финансовым партнером проекта выступил Россельхозбанк.

Согласно пресс-релизу, комбикормовый завод и элеватор - важные звенья в вертикально-интегрированной структуре комплекса "Дамате" по производству и переработке индейки, мощность которого в 2020 году достигнет 155 тыс. тонн в убойном весе в год. Объекты возведены на базе приобретенного в 2013 году старого элеватора. Строительство нового предприятия было обусловлено необходимостью обеспечить растущее поголовье птицы комбикормами собственного производства.

В настоящее время комбикормовый завод производит 28,5 тыс. тонн продукции в месяц. Здесь работают две линии грануляции мощностью 25 тонн в час каждая голландской компании Van Aarsen. Кроме того, на заводе имеются склад мучного сырья на 3,5 тыс. тонн и стеллажный склад на 1,5 тыс. тонн. Процесс производства на предприятии полностью автоматизирован.

На элеваторе построены 10 силосов по 7,5 тыс. тонн каждый. Элеватор рассчитан на прием 2,5 тыс. тонн сырья в сутки с возможностью подработки и сушки зерна. Собственный транспортный парк предприятия составляет 240 единиц.

Всего в активе "Дамате" три элеватора и два комбикормовых завода. Совокупные мощности группы по производству кормов составляют 430 тыс. тонн в год, мощность единовременного хранения - 215 тыс. тонн.

ГК "Дамате" является ведущим производителем индейки в РФ. Холдинг также занимается переработкой молока и производством молочной продукции. Активы расположены в Пензенской и Тюменской областях. В 2018 году компания объявила о начале реализации проекта по производству баранины в Ставропольском крае.

1571826047
Источник: "Интерфакс"


Теги: Россия корма

2358 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен