компоненты

Катар заинтересован в поставках зерновых из РФ


Катар заинтересован в увеличении поставок зерновых из России и ведет работу с российскими сельхозпроизводителями в этом направлении, сообщил во вторник РИА Новости на полях конференции по продовольственной безопасности глава управления по продовольственной безопасности министерства муниципалитетов и окружающей среды Катара Масуд аль-Марри.

"В первую очередь Катар заинтересован в поставках из России сельхозпродукции, которая может храниться долгое время, поскольку ее приходится ввозить морским путем, что занимает время​​​. Это в основном зерновые, пшеница. Поставки зерновых из России уже идут, но пока не в достаточных количествах", - отметил аль-Марри.

Он указал, что министерство получило список сельхозпродукции, которые могут поставлять российские производители, и выбрало ряд интересующих Катар позиций, чтобы обратить на них внимание катарских предпринимателей. "Сейчас катарские компании ведут переговоры для налаживания стабильных поставок этой продукции в эмират", - добавил представитель министерства.

По его словам, поставки продуктов с коротким сроком хранения из России в Катар самолетами невыгодны из-за высокой цены доставки, однако, власти эмирата рассматривают все предложения, чтобы диверсифицировать поставки продовольствия в страну.

Введенная в 2017 году соседними с Катаром арабскими странами транспортная блокада, в результате которой эмират лишился прежних поставок продуктов из ОАЭ и Саудовской Аравии, вынудила Доху принять план обеспечения продовольственной безопасности, предусматривающий самообеспечение основными продуктами.
 

1574835914
Источник: РИА Новости

зерно

2769 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен