компоненты

Коронавирус «заморозил» ряд инвестпроектов в АПК - Минсельхоз


Некоторые инвестпроекты в российском АПК оказались заморожены из-за ограничений, связанных с коронавирусом, например, из-за остановки строек, заявили в Минсельхозе.

"Такие проекты, к сожалению, есть. Каждый регион в соответствии с указом президента определяет свой перечень предприятий, которые продолжают работу. Ситуация очень разная. В ряде субъектов было принято решение не останавливать стройки, как например, в Московской области, а в некоторых, где ситуация наименее благоприятна, проекты пока заморожены. Многое будет зависеть от дальнейшего развития эпидемиологической обстановки", - сказала журналистам замглавы Минсельхоза Оксана Лут.

По ее словам, Минсельхоз подготовит меры поддержки для таких проектов, в первую очередь - в части пролонгации платежей по кредитам.
"Мы понимаем существенные риски предприятий, связанные с задержкой строительства и запуска объектов, и будем вырабатывать меры поддержки для них. В первую очередь в части пролонгации платежей по кредитам, потому что практически все инвестпроекты у нас реализуются за счет кредитных средств", - заявила Лут.

"В таком случае предприятия смогут преодолеть этот сложный период и сдвинуть сроки ввода объектов в эксплуатацию", - добавила она.
 

1587124617

АПК

5022 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен