компоненты

Предприятия АПК обеспечивают продовольственную безопасность РФ - Путин


Российский агропромышленный комплекс успешно развивается, отечественные предприятия обеспечивают национальную продовольственную безопасность и серьезно укрепляют свои позиции на глобальных рынках, заявил президент России Владимир Путин.

"С удовлетворением отмечу, что в последнее время российский АПК уверенно развивается​​​. Наши предприятия обеспечивают национальную продовольственную безопасность, серьёзно укрепляют свои позиции на глобальных рынках. Мы вошли в группу мировых лидеров по поставке зерновых, занимаем первое место по экспорту пшеницы. Положительную динамику демонстрируют и другие секторы агрокомплекса", - говорится в приветствии президента участникам и гостям Недели агропромышленного комплекса, текст приветствия опубликован на сайте Кремля.

Путин также отметил, что такие успехи стали возможны благодаря труженикам отрасли, их рачительности и любви к своему делу, использованию в работе передовых технологий.

"Уверен, что Неделя пройдёт на высоком организационном уровне, предоставит участникам отличную возможность обсудить насущные профессиональные проблемы, даст старт новым, востребованным инициативам, в том числе в сотрудничестве с зарубежными партнёрами. И, конечно, будет содействовать повышению инвестиционной привлекательности отечественного сельского хозяйства", - заявил президент.
 

1570179551
Источник: РИА Новости

АПК

5073 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен