компоненты

Госдума будет добиваться увеличения расходов на развитие сельских территорий - Володин


Госдума при подготовке проекта федерального бюджета ко второму чтению будет настаивать на увеличении ассигнований для развития сельских территорий, заложенных сейчас средств недостаточно. Об этом заявил журналистам в среду спикер нижней палаты Вячеслав Володин по итогам дополнительного заседания Совета Думы.

"Речь идет об увеличении финансирования программы устойчивого развития сельских территорий. Эта программа инициирована Государственной думой, ее поддержал президент. Мы считаем, что она крайне важна для развития нашей страны", - сказал спикер.

Володин указал на то, что сегодня доходы сельских жителей "меньше в три раза, чем доходы горожан", в то время как "сельский сектор экономики демонстрирует рост на протяжении последних уже пяти лет точно".

"И в этой связи нам необходимо сделать все для того, чтобы развивать социальную инфраструктуру, для того, чтобы вкладывать в экономику, чтобы менялась жизнь на селе", - подчеркнул он, уточнив, что это солидарная позиция всех думских фракций.

По словам спикера, депутаты Госдумы намерены дополнительно обсудить этот вопрос "с тем, чтобы уже ко второму чтению средств на эту госпрограмму было выделено больше". Володин констатировал, что "в тех параметрах, которые сейчас обозначены [в проекте бюджета], решить задачи, как поставил их президент, не получится".

"Этот вопрос мы должны проконтролировать и найти решение, которое позволит нам выйти на улучшение качества жизни на селе, на развитие сельских территорий", - резюмировал Володин. 
 

1570019504
Источник: ТАСС


Теги: Россия АПК

2220 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен