компоненты

«Ростсельмаш» намерен до 2025 года инвестировать в развитие 17 млрд рублей


Группа "Ростсельмаш" (MOEX: RTLM) планирует в 2020-2024 годах инвестировать в развитие 17 млрд рублей, сообщил генеральный директор комбайнового завода "Ростсельмаш" Валерий Мальцев на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в пятницу.

В частности, порядка 4 млрд рублей предполагается инвестировать в создание производства тракторов полного цикла.

"Общая площадь завода - больше 43 тыс. кв. метров. Будет создано производство полного цикла и, наверное, впервые в России полного модельного ряда тракторов от 170 л.с. до 600 плюс л.с. На сегодняшний день мы ведем проектирование этого предприятия и планируем завершить проект строительства к концу 2022 года", - сказал Мальцев.

Планируется построить и ввести в строй в июне 2022 года окрасочный завод. Объем инвестиций в этот проект - порядка 3 млрд рублей.

Кроме того, на базе комбайнового завода "Ростсельмаш" планируется создать новое производство трансмиссий - коробок переключения для тракторов, которые в настоящее время приобретаются в Японии. Объем инвестиций составит порядка 2 млрд рублей.

Компания также намерена расширить в следующем году логистический комплекс до 27 тыс. кв. метров.

"У нас вырос парк техники, выросла номенклатура техники, соответственно, вырос объем разных номенклатурных позиций и запчастей, которые необходимо поставлять сельхозтоваропроизводителям, чтобы выдерживать наш стандарт "Запчасть в поле за 24 часа". Для этого собственный логистический комплекс мал. Он составляет 16 тыс. кв. метров, в следующем году мы вводим в строй еще дополнительно 11 тыс. кв. метров", - отметил Мальцев.

В ближайшие пять лет "Ростсельмаш" планирует поставить на производство 26 новых моделей и модификаций самоходной, прицепной техники и адаптеров к самоходной технике. Объем инвестиций в освоение новых видов продукции - порядка 7 млрд рублей.

Инвестиционная программа будет финансироваться за счет собственных и привлеченных средств, в том числе из Фонда развития промышленности.
Группа "Ростсельмаш" включает одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий, выпускает технику под брендами Rostselmash и Versatile.

Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем Константина Бабкина и его бизнес-партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса.
 

1575022822
Источник: "Интерфакс"

сельхозтехника

3675 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен