компоненты

«Ростсельмаш» практически полностью перешел на отечественные комплектующие


ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" в 2023 году практически полностью перешел на отечественные комплектующие, сообщил первый заместитель гендиректора "Ростсельмаша" Алексей Швейцов.

"По двигателям на данный момент импортозамещение почти в 100%-ном объеме. Это (поставщини двигателей) Ярославский моторный завод (ЯМЗ), КАМАЗ, а также наши дружественные партнеры", - сказал Швейцов на заседании комиссии Госсовета РФ по сельскому хозяйству, проходящем в рамках агровыставки "Всероссийский день поля" в Казани.

Он подчеркнул, что импортозамещение по деталям и узлам составляет 94%.

Кроме того, 57 редукторов, которые ранее изготавливали глобальные европейские корпорации, на данный момент разработаны партнерами "Ростсельмаша" и внедрены в производство.

"По выпуску (продукции) растем ежегодно, в 2023 году все 150 моделей техники мы вернули в производство. В 2022 нам пришлось приостановить выпуск по ряду моделей", - отметил заместитель гендиректора. По его словам, "Ростсельмаш" активно сотрудничает с КАМАЗом в плане поставок двигателей и ряда другой продукции.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем президента Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Росспецмаш) Константина Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий.

Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.
 

1688715139
Источник: finmarket.ru

сельхозтехника

945 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен