компоненты

Специалисты Россельхознадзора планируют две инспекции в Эквадор


Специалисты Россельхознадзора планируют две инспекционные поездки в Эквадор.

Как сообщает служба, договоренность об этом была достигнута во время встречи руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с первым замминистра сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Эквадора Байроном Эдуардо Флоресом и руководством агентства по фитосанитарному и ветеринарному регулированию и контролю, которая состоялась в Кито. На ней глава российской делегации уделил особое внимание необходимости обеспечения безопасности и качества поставляемой в Россию продукции.

Одну инспекцию проведут специалисты в области фитосанитарии. Они ознакомятся с системой карантинного фитосанитарного контроля растительной продукции в местах производства, упаковки и отгрузки, а также с системой обеззараживания. Эквадор является крупным поставщиком в РФ бананов и цветов.

Кроме того, специалисты в области ветеринарного контроля ознакомятся с системой обеспечения безопасности на аквакультурных предприятиях.

Согласно сообщению, на пленарном заседании российско-эквадорской межправкомиссии, которое состоялось в эти дни в Кито, Данкверт, являющийся ее сопредседателем, заявил, что работа комиссии способствует расширению сотрудничества между странами, и подчеркнул заинтересованность России в наращивании поставок зерна на эквадорский рынок.

Эксперты двух стран рассмотрели широкий спектр вопросов в области энергетики, торговли, промышленности, фармацевтики и сельского хозяйства и заявили о необходимости диверсификации российско-эквадорского товарооборота.

Эта же тема была обсуждена в ходе встречи Данкверта с министром внешней торговли и инвестиций Эквадора Иваном Онтанедой.
 

1574341795
Источник: "Интерфакс"

Россельхознадзор

2397 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен