Молочная отрасль

Томский племзавод «Дубровское» ввел коровник, стадо выросло до 1,1 тыс. голов


АО "Дубровское" (Томская область, племенной завод) ввело коровник на 220 голов, завершив трехэтапный проект по увеличению производства молока и мяса, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемонии ввода объекта.

"Совсем недавно мы праздновали рекордный по Томской области урожай, теперь мы продолжаем работать по молочному и мясному животноводству, это - одно из наших плановых направлений. Надои у вас, примерно, - 8,5 тыс. тонн на корову (в год - ИФ), при этом в среднем по области - 6,1 тыс. тонн.
Это - другие технологии, мы уходим от старых методов", - сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин в ходе церемонии.

В свою очередь гендиректор компании Геннадий Сергиенко уточнил, что предприятие выйдет на полную мощность к концу 2020 года, тогда продуктивность составит 9 тыс. тонн на фуражную корову.
 

1575012330
Источник: "Интерфакс"

Животноводство

3131 просмотр

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - web

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО