компоненты

Ущерб аграриев РФ от ЧС в 2019 году оценивается в 9,5 млрд рублей


Ущерб российских аграриев от последствий чрезвычайных ситуаций в 2019 году оценивается в 9,5 миллиарда рублей, сообщил журналистам первый замглавы Минсельхоза РФ Джамбулат Хатуов​​​.

"У нас 15 регионов Российской Федерации в текущем году были подвержены разным видам чрезвычайных ситуаций, это заморозки, засухи, наводнения и прочее. Общая сумма ущерба аграриев в текущем году составляет 9,5 миллиарда рублей", - сказал Хатуов в кулуарах Восточного экономического форума-2019.

В частности, значительные убытки в результате пожаров понесли аграрии Забайкальского края. По словам Хатуова, сельхозпроизводители региона получили полную компенсацию в размере 850 миллионов рублей на восстановление утраченного имущества и инфраструктуры.

"По специальному графику в активной стадии завершение восстановления. Как и было заявлено, к 15 октября в Забайкальском крае все работы должны быть завершены. Это на контроле у руководства министерства, у министра. Конечно же, Иркутск. Финансирование в два транша. На сегодняшний день сумма, полученная регионом - 454 миллиона рублей", - добавил первый замминистра.
 

1567577088
Источник: РИА Новости


Теги: Россия АПК

1846 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен