компоненты

В порту Австралии удерживают 5 тыс. коров, предназначенных на экспорт в Китай


Власти Австралии остановили экспортную поставку 5 тыс. коров в Китай. В местном аграрном ведомстве посчитали, что поставщик пытался обойти строгие ввозные протоколы Китая и подделал ушные бирки. 

Поставка молочного скота из Портленда, штат Виктория, была запланирована на 23 августа на судне Yangtze Fortune. Вместо этого коровы провели все это время на откормочных площадках в порту, владельцы животных получили обвинение в фальсификации документов. 

“Это решение вызвано опасениями, что в отношении данной конкретной партии не были соблюдены экспортные протоколы”, - уточнили в Министерстве сельского хозяйства Австралии. Они также указали, что вопрос никак не связан со вспышками каких-либо ветеринарных заболеваний. В Минсельхозе отметили, что сейчас проводят расследование по данному делу и регулярно сообщают информацию в китайские органы власти. 

Местная газета Portland Observer узнала, что животные занимают все площадки в порту Портленда. В департаменте уточнили, что коров можно оттуда забрать, решение об этом должен принять компания-поставщик. 

В Минсельхозе установили, что ушные бирки животных были подделаны. Владельцы нарушили правила внутренней системы прослеживаемости Австралии. В Совете по экспорту Австралии уточнили, что соблюдение всех требований системы прослеживаемости является обязательным для всех экспортеров Австралии. Там также указали, что надеются на скорейшее разрешение проблемы, поскольку подобные задержки оборачиваются значительными затратами для экспортера. 

Случай с поставкой в Китай стал уже не первой проблемой с экспортной отгрузкой животных. Ранее газета The Guardian опубликовала запись, где проданных в Индонезию животных держат связанными, а затем убивают прямо на парковке около мечети. Тогда в Совете по экспорту указали, что экспортер обязан нести ответственность за то, куда он продает животных. 


 
1568626814
Источник: The Guradian

Автор: Наталья Антонова
Теги: мир

2950 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен