компоненты

Минпромторг РФ поддержал предложение Минсельхоза об экспортной квоте на зерно


Минпромторг РФ поддержал предложение Минсельхоза о введении квоты на экспорт зерна в размере 7 млн т. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

"Минпромторг России поддержал предложение Минсельхоза России о введении с 1 апреля по 30 июня 2020 г. нетарифной квоты в объеме 7 млн т на экспорт из России за пределы ЕАЭС пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы", - сообщил представитель министерства.

27 марта Минсельхоз РФ сообщил о предложении с 1 апреля ввести квоту на экспорт пшеницы, меслина, ржи, ячменя и кукурузы (за исключением семян зерновых культур) в размере 7 млн т.

По мнению Минсельхоза, учитывая, что на Российскую Федерацию приходится более 80% производства и около 79% внутреннего потребления зерна в ЕАЭС, квота станет важным инструментом для рынков России и государств Евразийского экономического союза. При этом, по оценке Минсельхоза РФ, предлагаемые изменения не повлияют на достижение целей государственных программ Российской Федерации, а также показателя экспорта продукции АПК в 2020 г.
 

1585655540
Источник: ТАСС

зерно

2245 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен