компоненты

Россельхознадзор запретил ввоз семян кукурузы с одного из предприятий Сербии из-за ГМО


Россельхознадзор запретил сербской компании Genetics Plus doo поставки семян кукурузы из-за обнаружения в них ГМО-компонентов, сообщает пресс-служба ведомства.

Запрет будет действовать до окончания расследования этого случая, которое Россельхознадзор попросил провести сербских коллег. Кроме того, им необходимо представить службе информацию о методах выявления ГМО-компонентов в растительной продукции в период ее вегетации и перед отправкой на экспорт.

Согласно сообщению, в сопроводительных документах, выданных компетентным ведомством Сербии, было сказано, что продукция подвергнута всем необходимым проверкам, в ходе которых генно-модифицированные компоненты не обнаружены. Россельхознадзор подчеркнул, что это первый случай выявления ГМО при ввозе в Россию семян культурных растений из других стран.

Россельхознадзор также сообщил, что на территории Сербии запрещено выращивание ГМО-культур, и попросил сербских коллег представить сведения, подтверждающие сербское происхождение отправленных в РФ семян.
 

1618816218

Россельхознадзор

1972 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен