компоненты

«Сернурский сырзавод» будет поставлять продукцию в Китай


С целью выхода на азиатский рынок представители ЗАО «Сернурский сырзавод» приняли участие в работе Форума по развитию торговли «Один пояс, один путь» и открытии одноименного торгового дома в г. Сиань (Китай). Наряду с компаниями из Армении, Казахстана, Молдавии, Белоруссии, Камбоджи и Малайзии, Сернурский сырзавод представил продукты собственного производства, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

Вице-мэр г. Сиань Гао Гао по достоинству оценил вкус и качество продукции республиканского производства из коровьего, козьего и овечьего молока. Особенно он отметил творожный сыр «Сернурская рикотта» и классический сыр «Российский Император».

Результатом поездки стало не только знакомство китайских коллег с молочной продукцией ЗАО «Сернурский сырзавод», но и заключение предварительных договоренностей о дальнейшем сотрудничестве с оптовыми торговыми компаниями Китая.

Президент бизнес-консалтинговой компании Huahe International Лю Чуаньу отметил интерес жителей Китайской Народной Республики к российским продуктам и вручил представителям предприятия благодарственное письмо за участие в торжественном открытии Торгового дома.

Мероприятия, в том числе участие товаропроизводителей Республики Марий Эл в международных форумах, включены в план по реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» и направлены на увеличение экспорта продукции агропромышленного комплекса Республики Марий Эл. 
 

1548659291

3024 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен