компоненты

Количество поставщиков скота на маркетплейсе «Своё Фермерство» выросло в 10 раз


За 2022 год число поставщиков сельскохозяйственных животных на маркетплейсе «Своё Фермерство» выросло более чем в 10 раз и достигло показателя в 800 организаций по всей России. Об этом сообщили в Россельхозбанке.
 

Наибольшее количество предложений по продаже сельхозживотных приходится на Южный федеральный округ – более 35%, на Центральный федеральный округ – 20%, Сибирский федеральный округ – более 10%.

«Это обусловлено наиболее благоприятными условиями для разведения определенных видов и пород животных. Например, более 30% предложений о продаже породистых кроликов приходится на Рязанскую область, более 35% предложений в категории «крупный рогатый скот» приходится на ЮФО, а Республика Татарстан лидирует в предложениях по сельскохозяйственной птице», – прокомментировали аналитики банка.

Маркетплейс предоставляет также предложения от племенных репродукторов, которые входят в Государственный племенной регистр. На сегодняшний день на маркетплейсе «Своё Фермерство» представлено более 400 таких организаций, осуществляющих деятельность в разведении различных животных: от крупного рогатого скота (КРС) до пушных зверей и оленей. На племенные репродукторы приходится более 20% товарных предложений на маркетплейсе.

Кроме того, аграрии могут купить корма на данной онлайн-платформе, найти ветеринарного специалиста и подобрать оборудование.

Аналитики отмечают, что наиболее популярным сервисом является «Телеветеринар», на него приходится свыше 60% запросов от пользователей платформы.

1689851102
Источник: ВИЖ

торговля

719 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен