компоненты

Союзнапитки: производители воды проверяют продукцию на базе собственных и внешних лабораторий


Производители воды заинтересованы в контроле своей продукции, особенно детской, поэтому проверяют ее на базе собственных и внешних лабораторий. Об этом ТАСС сообщил глава Союза производителей соков, воды и напитков (Союзнапитки) Максим Новиков.

"К детской упакованной воде в соответствии с законом уделяются повышенные требования по безопасности и качеству продукции. Поэтому производители заинтересованы в многоуровневом контроле и не только проверяют всю продукцию на базе собственных лабораторий, но и внешних", - сказал он.

Ранее организация по защите прав потребителей "Общественная потребительская инициатива" (ОПИ) попросила усилить контроль за рынком воды для детского питания, отметив, что в исследованных пробах такой продукции найдены бактерии и вредные вещества. "Индустрия в первую очередь ориентируется на официальные данные Роспотребнадзора. На текущий момент нет подтверждений со стороны контрольно-надзорных органов, что на рынке детской упакованной воды есть значительное количество нарушений", - отметил Новиков.

По мнению генерального директора ООО "Дельта" (производитель и дистрибьютор воды "Архыз") Анны Молчановой, исследование вызывает массу вопросов. Она подчеркнула, что компания уверена в качестве и безопасности воды, что подтверждено множеством исследований. "Мы обязательно сделаем запрос на получение результатов исследования, методики и аккредитацию лабораторий. В зависимости от полученных данных мы будем рассматривать возможность судебных разбирательств", - сказала она. 

 

1663065339
Источник: ТАСС

продовольствие

1027 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен