компоненты

Кластер сельхозмашиностроения может появиться на Ставрополье


Власти Ставропольского края намерены проработать вопрос создания кластера сельхозмашиностроения на базе существующих отраслевых предприятий в 2019 году. Об этом сообщил ТАСС глава министерства энергетики, промышленности и связи региона Виталий Хоценко.

"Планируем создавать кластер на базе предприятий сельхозмашиностроения, совместно с отраслевым союзом ведется работа. Это сложный, кропотливый процесс, есть много требований к созданию кластера, этой работой будем заниматься в 2019 году", - сказал он.

По словам Хоценко, создание кластера позволит нарастить производство его участников. "Кластеры создаются для того, чтобы понять, чего не хватает в цепочке добавленной стоимости, выявить и локализовать производство компонентов, которых еще нет в России. Также эта работа позволяет понять, какие меры господдержки нужны для этого, увеличить производство предприятий-финишеров, что, в свою очередь, приводит к увеличению производства комплектующих", - отметил министр.

По данным министерства, Союз машиностроителей Ставрополья объединяет восемь предприятий, производящих сельскохозяйственную технику и запчасти к ней. В 2017 году рост производства этих предприятий составил 8% по сравнению с 2016 годом.

Источник: ТАСС  

1547042425

1667 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен