компоненты

Суд подтвердил законность ареста фигуранта дела в отношении изобретателя бифидока


Мосгорсуд подтвердил законность продления ареста председателю совета директоров АО "Партнер" Сергею Иванченко, который является одним из фигурантов дела в отношении изобретателя бифидока Игоря Вайнштока, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

"Постановление Пресненского суда оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения",- сказали в суде???.

Таким образом, Иванченко останется в СИЗО "Матросская тишина" до 26 февраля. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных часть 1 статьи 145.1 УК РФ ("Невыплата зарплаты, пенсий, стипендий"), часть 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Вместе с Иванченко по делу проходит гендиректор АО "Партнер" Игорь Вайншток, который является изобретателем бифидока, он объявлен в международный розыск, Также по делу проходит третий фигурант – заместитель генерального директора АО "Партнер" Николай Загородников, он находится под домашним арестом.

Бифидок - торговая марка компании "Партнер". На сайте, посвященном бифидоку, говорится, что именно "Партнер" первым разработал и представил обогащенный бифидобактериями кисломолочный продукт - кефир "Бифидок". Это название со временем стало нарицательным, по сути, это кефир, в производстве которого используются бифидобактерии, которые не разрушаются в желудке, а попадают прямо в кишечник.

Источник: РИА Новости
 

1547706644

1780 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен