компоненты

«Магнит» открыл сыроварню в суперсторе в Туле


ПАО "Магнит" открыло сыроварню в одном из своих суперсторов "Магнит Экстра" в Туле, сообщила пресс-служба компании.

На начальном этапе сыроварня будет выпускать 12 позиций мягких сортов (моцарелла, качотта, рикотта, буррата, страчателла и др.), объем производства составит до 1 тонны в месяц. В дальнейшем ассортимент выпускаемых сыров планируется увеличить.

"Вся продукция будет продаваться под собственным брендом ритейлера "М Кухня" в суперсторе, где расположена сыроварня, а также в ближайших магазинах "Магнит", - говорится в сообщении.

Молоко для собственной сыроварни компания будет закупать у фермеров Тульской области.

"Потребление сыров в России имеет потенциал роста, это перспективная ниша, в которой мы хотим быть представлены. По итогам работы первой сыроварни мы примем решение о масштабировании этого проекта на другие магазины", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора, директора по управлению розничной сетью "Магнит" Руслана Исмаилова.

По данным экспертов "Магнита", продажи сыров в магазинах больших форматов - супермаркетах и суперсторах - во втором квартале 2023 года увеличились более чем на 10% по сравнению с аналогичными показателями за 2022 год.

"Магнит" - крупнейший по числу магазинов и второй по выручке ритейлер в России. По состоянию на 31 декабря 2022 года основным акционером "Магнита" является Marathon Group Александра Винокурова - ей принадлежит 29,2%. Free float составляет 66,8%.

1694585388
Источник: Интерфакс

сыр

1163 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен