компоненты

Burger King попросил Минпромторг РФ снять продэмбарго на сыр


Российский Burger King обратился в Минпромторг с просьбой об отмене продовольственного эмбарго на сыр, так как российским производителям тяжело успевать за спросом, сообщили журналистам в пресс-службе компании.

Россия в августе 2014 года запретила импорт некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели антироссийские санкции​​​. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. По мере сохранения санкций РФ продлевала и свои ответные меры. В настоящее время продовольственные контрсанкции действуют до конца 2022 года.

"Бургер Кинг" обратился в Минпромторг с просьбой об отмене антисанкций, связанных с поставками импортного сыра в Россию", - сообщили в пресс-службе компании.

"Безусловно, ответное продэмбарго со стороны России дало мощнейший толчок для развития сырной индустрии в стране. Появились частные отечественные сыроварни, выпускающие качественную продукцию, которая составляет конкуренцию импортным товарам", - считает директор по коммуникациям "Бургер Кинг Россия" Иван Шестов.

Он отметил, однако, что "с запуском ряда вкусных новинок, содержащих сыр и вызвавших ажиотажные продажи... местные производители с трудом успевают за таким спросом".

1643702700
Источник: РИА "Новости"

сыр

2104 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен