компоненты

Первый завод агрокомплекса "Сырная долина" построили в Подмосковье


Строительство первого завода, входящего в состав агрокластера "Сырная долина", завершилось в Дмитрове, заключение о соответствии получил комплекс по глубокой переработке молока. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.

"Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии комплексу по глубокой переработке молока в Ново-Синьково Дмитровского городского округа. Это первый построенный завод в составе крупнейшего агрокластера Подмосковья", - говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что на заводе планируется перерабатывать до 190 тонн молока в сутки, производить почти 5,5 тыс. тонн сыра и почти 3 тыс. тонн сливок в год. В пресс-службе подчеркнули, что предприятие будет использовать инновационное роботизированное оборудование, что и повышает выпуск молочной продукции в несколько раз.

"Строительство агрокомплекса "Сырная долина" позволит колоссально увеличить объемы производства сыра в Московской области, который планирует выпускать до 20,5 тыс. тонн сыра в год. Еще одно немаловажное преимущество, это создание порядка 600 рабочих мест на объекте", - приводятся в тексте слова министра правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артура Гарибяна.

Поясняется, что агрокомплекс "Сырная долина" реализуется в Московской области с 2019 года. Планируется, что здесь будут размещены заводы пяти резидентов.

1657076443
Источник: ТАСС

сыр

2034 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен