компоненты

Курская "Сырная долина" оштрафована за нарушение техрегламентов производства продукции


Арбитражный суд Курской области отштрафовал ООО "Сырная Долина" за нарушение требований технических регламентов при производстве продукции, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Так, при проведении федерального мониторинга пищевой продукции в образцах сыров компании, отобранных в разных регионах, были выявлены многочисленные несоответствия продукции по показателям качества и безопасности.

В частности, в продукции было отмечено наличие антибиотиков и несоответствие по жирно-кислотному составу. По фактам нарушения был составлен административный материал по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), который был направлен в арбитражный суд. По итогам его рассмотрения "Сырной долине" назначен штраф в размере 150 тыс. рублей.

Отмечается, что в текущем году предприятие уже было оштрафовано за нарушение техрегламента на 100 тыс. рублей. Тогда управление Россельхознадзора выдало три предписания об отзыве деклараций о соответствии на готовую молочную продукцию. Кроме того был приостановлен экспорт продукции предприятия.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Сырная долина" зарегистрирована в Курской области в 2013 году. Директором и владельцем является предприниматель Игорь Макоев.
 
 

1608032434
Источник: "Интерфакс"

сыр

1881 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен