компоненты

Курское ООО «Сырная долина» оштрафовано за повторные нарушения


Решением Арбитражного суда Курской области за неисполнение в срок законного предписания было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей ООО «Сырная долина», сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.
 
По информации ведомства, инспекторы Управления Россельхознадзора в конце прошлого года установили, что на предприятие поступало сырое коровье молоко без ветеринарных сопроводительных документов, отсутствовала документация, позволяющая определить дату выработки и дату изготовления сыров и сливочного масла, не выполнялся план производственного контроля по лабораторным исследованиям сырья и готовой продукции, была обнаружена продукция с признаками фальсификации и с присутствием антибиотиков.
 
По результатам внеплановой проверки предприятию было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Также Арбитражным судом Курской области ООО «Сырная долина» было привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.
 
В марте 2019 года сотрудниками Управления Россельхознадзора было установлено, что предписание не исполнено, и в отношении ООО «Сырная долина» возбудили дело об административном правонарушении, по результатам которого на предприятие наложили денежный штраф в размере 150 тыс. рублей.
 

1569917228


Теги: Россия сыр суд

2706 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен