компоненты

Компания "Великоросс" подделывала сыр гауда в Санкт-Петербурге


При проведении анализа данных в системе «Меркурий» должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям зафиксировано грубое нарушение, допущенное аттестованным ветеринарным специалистом компании «Великоросс», не являющимся уполномоченным лицом органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации. После получения в качестве сырья партий белково-жирового продукта специалист компании-производителя и поставщика готовых продуктов питания изменял наименование поступившей продукции на «Сыр гауда».

Данный товар используется в готовых обедах, при этом на этикетке продукции в качестве одного из компонентов указывается сыр, а согласно информации в системе «Меркурий», в состав продукции входит белково-жировой продукт.

Также специалистами Россельхознадзора выявлен факт «раннего гашения». Ветеринарный сопроводительный документ на поступающие партии продукции гасился в момент перемещения товара от производителя, расположенного в Алтайском крае к поставщику, находящемуся в Санкт-Петербурге.

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора установлено, что уполномоченным лицом данной организации двукратно оформлялись ветеринарно-сопроводительные документы на продукцию с истекшим сроком годности, предназначенную в пищу людям.

В связи с вышеизложенным регистрация уполномоченного лица в ФГИС «ВетИС» приостановлена сотрудниками Управления Россельхознадзора на 6 месяцев.

Информация о выявленном факте направлена в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для принятия мер в рамках компетенции.

1567513277
Источник: Россельхознадзор


Теги: Россия Россельхознадзор

1898 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен