Коптелов

Сырный кластер в Подмосковье достроят к концу июня


Строительство инфраструктуры нового сырного кластера в Подмосковье завершат уже к концу июня, сообщил сайт телеканала «360» со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, все земляные работы на объекте, расположенном в Дмитровском городском округе, уже завершены. К примеру, строители уже возвели резервуар очистных сооружений. В целом работа идет по намеченному графику.

«По завершении строительства инфраструктуры мы начнем реализацию проектов по строительству сырных производств и предприятия по переработке молочной сыворотки. Также планируется строительство молочной лаборатории, которая будет следить за качеством входящего сырья и качеством готового сыра заводов», — пояснил Разин.

В общей сложности запуск предприятия обеспечит появление около 500-600 рабочих мест. На территории кластера расположатся порядка семи различных предприятий, которые после выхода на проектную мощность будут производить около 20,5 тыс. тонн сыра в год.

Ранее портал InKazan сообщил о планах по созданию новой особой экономической зоны в Татарстане, якорными резидентами которой станут предприятия кластера «Татнефти».

Источник: Rambler News Service

1557211201

Теги: Россия сыр

2401 просмотр

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен