компоненты

МПК «Сырный дом» проведет масштабную реконструкцию централизованной системы водоотведения в Ровеньках


ООО «Экологические системы», которое входит в молочно-производственную компанию «Сырный дом», проведет масштабную реконструкцию централизованной системы водоотведения в поселке Ровеньки Белгородской области, для чего было заключено концессионное соглашение между инвестором и администрациями поселка, района и области сроком на 20 лет, сообщили в компании.

Там отметили, что в рамках соглашения в течение первых пяти лет планируется реконструировать поселковые очистные сооружения, расширив их пропускную способность более чем в два раза – до 3,2 тыс. куб. м в сутки, обновить все канализационные насосные станции на территории поселка, а также заменить изношенные сети.

Отметим, что районные очистные сооружения принимают стоки всех бюджетных и социальных учреждений, многоквартирных и частных домов, а также стоки ООО «Ровеньки-маслосырзавод» (основная производственная площадка МПК «Сырный дом»). В связи с возрастающей нагрузкой на сети в целом, а также планами предприятия по увеличению производственных мощностей, было принято решение о полной реконструкции очистных сооружений. Объем инвестиций в реализацию всей программы составит порядка 85 млн рублей. Кроме того, на территории ООО «Ровеньки-маслосырзавод» планируется в перспективе отдельное строительство собственных локальных очистных сооружений.

«Сегодня в рамках государственно-частного партнерства силами завода реализуются масштабные проекты, имеющие большое значения для всего Ровеньского района. Это концессионное соглашение – один из таких. Мы осознаем необходимость обновления систем в поселке и готовы в ближайшее время начать работу по проекту», – комментирует директор ООО «Ровеньки-маслосырзавод» Леонид Заскалько.

МПК «Сырный дом» – это компания по производству высококачественных молочных продуктов, сыров и масложировой продукции с опытом работы более 14 лет. На сегодняшний день МПК «Сырный дом» занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке молочной продукции. В состав компании входят два собственных молокоперерабатывающих завода – «Ровеньки-маслосырзавод» (Белгородская область) и МК «Богдановский» (Воронежская область). ООО «Ровеньки-маслосырзавод» – самое крупное промышленное предприятие Ровеньского района Белгородской области мощностью до 400 тонн переработки сырья в сутки. Ассортимент производимой продукции составляет более 200 наименований.

Источник: abireg.ru     

1549351832

2051 просмотр

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен