компоненты

Правительство РФ утвердило руководителей рабочих групп по плану “Трансформации делового климата”


21 августа Правительство РФ приняло новые Правила по реализации плана мероприятий “Трансформация делового климата” (ТДК), в которой также утвердила руководителей рабочих групп. В соответствии с правилами, реализацией и мониторингом плана будут заниматься различные структуры, среди которых Минэкономразвития РФ, ФОИВы, экспертный совет, экспертные группы, рабочие группы, подкомиссии и другие органы. 

 

Перечень предусматривает создание 12 экспертных групп, среди которых есть органы по таможенному администрированию, международной торговле и развитию экспорта, совершенствованию корпоративного управления, налоговому администрированию и т.д. Ранее существовавшая экспертная группа “Предпринимательская деятельность в сфере сельского хозяйства” в утвержденном перечне не указана.

 

Экспертные группы функционируют для обсуждения инициатив, направленных на улучшение условий для ведения предпринимательской деятельности различных сферах российской экономики. Формально, экспертные группы функционируют на базе общественных организаций, так, например, экспертная группа по агропромышленному комплексу изначально должна была работать на площадке АСИ, однако затем эта организация вышла из плана ТДК, и аграрную группу приняла “Деловая Россия”. 

 

Ознакомиться с правилами и перечнем рабочих групп можно здесь и здесь.

1566452449

Теги: Россия бизнес

2341 просмотр

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен