компоненты

Tetra Pak пока не заявляла о намерении продать активы в РФ - Минпромторг


Шведский производитель упаковки Tetra Pak пока не заявлял о намерении продать российские активы компании, сообщил журналистам замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

"Пока нет (речи о том, что они будут продавать активы в РФ - прим. ТАСС)", - сказал Евтухов, добавив, что завод компании в России продолжает работу.
Замминистра напомнил, что в случае решения о продаже производственной площадки оно должно соответствовать определенным условиям.

"Продать объект дороже, чем за 50% его оценочной стоимости, не получится, - это первое условие. Второе условие состоит в том, что в подавляющем большинстве случаев комиссия настаивает на том, чтобы средства от продажи такого актива были перечислены в российский банк в российской же валюте", - пояснил Евтухов.

Компания Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. В компании работают более 25 тыс. сотрудников по всему миру. В Лобне расположен завод Tetra Pak, который является самым крупным предприятием в России и в Восточной Европе по производству упаковочного материала для жидких пищевых продуктов.
 

1658122997
Источник: ТАСС

упаковка

1231 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен