компоненты

Тобольские школьники представят свои агро-стартапы


Поддержку для развития собственного агро-стартапа получат школьники Тобольского района. Итоги конкурса бизнес-идей "Школьный агро-стартап" подведут 16 сентября.

Как сообщает администрация Тобольского муниципального района, конкурс стал продолжением интерактивного проекта "Бизнес – детям!". В его рамках дети выезжали к местным фермерам и знакомились с работой предпринимателей на селе.

Во время одной из таких встреч школьник из с. Булашово рассказал, что хотел бы заниматься выращиванием свиней. Глава муниципалитета Леонид Митрюшкин исполнил мечту мальчика, подарив ему двух поросят.

"Мы решили не останавливаться на этом и найти в селах таких же ребят, которые хотят заниматься хозяйством и в будущем зарабатывать на агробизнесе. Если первый конкурс даст результат и получит положительный отклик, мы распространим этот опыт на все сельские школы", - рассказал Леонид Митрюшкин.

Участники конкурса представят не только бизнес-идеи, но и предложения по дальнейшему развитию сельских поселений. Оценивать школьные стартапы будут сотрудники проектного офиса, местные агропредприниматели и эксперты из Тюмени. Победители получат денежные призы на реализацию собственных проектов.

1629440995
Источник: t-l.ru

АПК

1290 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен