компоненты

"Пятерочка" и "Перекресток" перейдут на отечественное ПО программ лояльности


Торговые сети "Пятерочка" и "Перекресток" в течение лета перейдут с иностранного на отечественное программное обеспечение программ лояльности, говорится в сообщении Х5 Group, которая управляет обеими сетями.

На данный момент Х5 Group завершила пилот нового процессинга российской разработки для программы лояльности в "Пятерочках" в столичном регионе, система работает в более чем 1,5 тыс. магазинах сети. Далее к новому процессингу будут поэтапно подключены магазины "Пятерочка" во всех регионах присутствия, в июле тестирование начнется в супермаркетах "Перекресток".

"Летом X5 Group полностью перейдет на новый процессинг лояльности, включая возможность использования карт в мобильных приложениях, и приступит к развитию функционала программы лояльности", - отмечается в сообщении Х5 Group.

Всего на новый процессинг Х5 будет переведено более 60 млн клиентов, а к системе будет подключено более 19 тыс. магазинов и около 86 тыс. кассовых узлов. Это крупнейшая миграция системы лояльности в российском ретейле, подчеркивают в компании.

X5 Retail Group N.V. - ведущая российская продуктовая розничная компания. На 31 марта 2022 года cеть включает в себя 18,32 тыс. магазинов "Пятерочка", 983 супермаркета "Перекресток", 89 дискаунтеров "Чижик" и 28 гипермаркетов "Карусель".

1656492673
Источник: ТАСС

торговля

1405 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен