компоненты

Суд Петербурга начал процедуру банкротства фирмы-владельца сети Spar и "Семья"


Арбитражный суд Санкт- Петербурга и Ленинградской области начал процедуру банкротства торгового дома "Интерторг", который владеет сетью супермаркетов Spar, "Семья" и "Идея" в Санкт- Петербурге и ряде регионов Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Об этом говорится в решении арбитража.

"Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство", - говорится в документе. Полный его текст пока не опубликован.

Массовое закрытие принадлежащих ТД "Интерторг" магазинов в Петербурге и ряде регионов СЗФО началось в конце прошлого года. В декабре полиция начала проверку после того, как в торговом центре в Петербурге собрались около 400 сотрудников торговой сети с требованием погасить долги по зарплате за два месяца. Иски о признании торгового дома банкротом заявили множество юридических лиц, а Сбербанк предъявил ответчику требования более чем на 8 млрд рублей и добился ареста счетов торгового дома более чем на 570 млн рублей.

По оценке управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, в 2018 году ТД "Интерторг" занимал 10,3% городского продовольственного рынка. Ранее в едином федеральном реестре сведений о деятельности юридических лиц сообщалось, что компания будет ликвидирована по решению собственника. К фирме также массово подавали иски гражданского характера о взыскании средств. 
 

1582186652
Источник: ТАСС

Ритейл

2144 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен