компоненты

X5, «Магнит» и Metro продлили обнуление торговой наценки на ряд товаров до конца июня


Росcийские ритейлеры X5 Retail Group (управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель"), "Магнит" и Metro решили продлить инициативу по обнулению торговой наценки на ряд социально значимых товаров до конца июня, говорится в сообщении ритейлеров.

"Магнит", Х5 Retail Group и Metro Cash & Carry продлили инициативу по обнулению торговой наценки на отдельные категории социально значимых товаров сроком до конца июня текущего года", - говорится в сообщении​​​.

Ритейлеры обнулили торговую наценку в начале апреля. Компании указывают, что данная инициатива призвана поддержать социально незащищенных граждан и обеспечить высокую доступность товаров повседневного спроса.

"Каждая торговая сеть определила перечень продуктов питания первой необходимости в сегменте "первой цены", куда вошло не менее 10 наименований бакалейных товаров, плодоовощной и скоропортящейся продукции, которые предлагаются покупателям без торговой наценки - по цене их приобретения у производителей", - указывается в релизе.

Ритейлеры также приглашают производителей и другие розничные компании любых форматов присоединиться к инициативе, чтобы усилить эффект от данного решения.
 

1589964165
Источник: РИА Новости

Ритейл

2008 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен