компоненты

X5 изучает возможность подключения московских магазинов к системе QR-кодов


Компания X5 Retail Group, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", оценивает возможность подключения своих московских магазинов к системе регистрации посещения магазинов с помощью QR-кодов, сообщил РИА Новости представитель X5.

"Мы оцениваем потенциальную возможность подключения к системе QR-кодов как будущую дополнительную меру профилактики коронавирусной инфекции", - сообщили в компании​​​.

Система регистрации при входе в ночные заведения Москвы с помощью СМС или QR-кода заработала 19 октября. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал всем организациям, которые осуществляют прием граждан, присоединиться к системе чек-инов.

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в четверг сообщил РИА Новости, что московским магазинам, фудкортам и сетям быстрого питания рекомендовано подключиться к системе QR-кодов.

В свою очередь в сети Globus отметили, что на данный момент наличие системы чек-инов в магазинах носит рекомендательный характер, она не внедрена в гипермаркетах сети.

"Globus выполняет все обязательные меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором и местными органами власти. Кроме того, в большей части наших магазинов на входах установлены тепловизоры, в ближайшее время планируется оснастить ими оставшиеся гипермаркеты", - сообщили РИА Новости в ритейлере.
 

1605248426
Источник: РИА Новости

Ритейл

1985 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен