компоненты

Московский Роспотребнадзор выявил нарушения COVID-мер в пяти магазинах "Атак"


Столичный Роспотребнадзор по результатам проверок противоэпидемических требований выявил нарушения в пяти магазинах "Атак", следует из сообщения ведомства.

"24 июня 2021 года специалистами территориальных отделов управления Роспотребнадзора по городу Москве (...) с целью оценки полноты выполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий, (...), были проведены мониторинговые проверки 23 магазинов "Атак". С нарушениями санитарно-эпидемиологических требований при сохраняющихся рисках распространения новой коронавирусной инфекции работало пять магазинов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди нарушений выявлены отсутствие масок и перчаток у посетителей и персонала, отсутствие контроля за соблюдением социальной дистанции, непредоставление информации о тестировании работников на COVID-19, нарушения требований к проведению термометрии сотрудников и другое.

В Роспотребнадзоре добавили, что по фактам выявленных нарушений возбуждены административные дела по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, материалы дел будут направлены в суды для вынесения мер административного наказания.

Данная статья предусматривает для граждан административную ответственность в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей, штраф может быть увеличен до 300 тыс. рублей, если здоровью других людей причинен вред, для юридических лиц - от 200 тыс. до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

1624613712
Источник: "Интерфакс"

Ритейл

1756 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен