компоненты

Главой АКОРТ избран бывший торгпред РФ в Италии Игорь Караваев


Председателем президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейших российских ритейлеров) избран Игорь Караваев, говорится в сообщении ассоциации.

"На состоявшемся 30 июня 2021 года внеочередном собрании Ассоциации компаний розничной компании-члены АКОРТ единогласно проголосовали за назначение Игоря Караваева на пост председателя президиума АКОРТ", - говорится в сообщении​​​.

Караваев ранее являлся торговым представителем РФ в Италии, он был назначен на этот пост в апреле 2014 года. Согласно информации на сайте Минпромторга РФ, сейчас врио торгового представителя в Италии является Александр Марков.

Ранее, с апреля 2011 года, Караваев занимал должность статс-секретаря - замминистра промышленности и торговли РФ, а до этого, с 2008 года, он возглавлял департамент развития оборонно-промышленного комплекса Минпромторга. Ранее председателем президиума АКОРТ являлся Сергей Беляков - он был избран главой ассоциации в июле 2018 года, а с 1 мая 2021 года покинул АКОРТ, заняв должность управляющего директора Ozon.

Ассоциация компаний розничной торговли создана в 2001 году для представления интересов своих членов и координации их деятельности. В настоящее время в АКОРТ входят 27 крупнейшие компании российской розничной торговли, среди них - X5 Group (сети "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель"), "Магнит", "Лента", "Ашан Ритейл Россия", "Азбука вкуса", "М.Видео-Эльдорадо", "Детский мир", "Спортмастер", "Снежная королева" и другие.
 

1625126682
Источник: РИА Новости

Ритейл

2408 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен