компоненты

Сеть "Верный" хочет отсудить бренд "Донна Роза" у украинской корпорации Roshen


Компания "Союз Святого Иоанна Воина", владелец сети универсамов "Верный", просит Суд по интеллектуальным правам (СИП) досрочно прекратить правовую охрану товарного знака "Донна Роза", зарегистрированного на украинское "Дочернее предприятие "Кондитерская корпорация "Рошен".

Как следует из опубликованного определения суда, бренд интересует ритейлера только для категории товаров "пиво", в которой кондитеры, по мнению истца, его не используют​​​.

СИП пока оставил иск без движения, так как ООО "Союз Святого Иоанна Воина" не приложило к нему свежую справку о юридическом статусе ответчика. Нарушение суд предложил устранить до 22 июня.

По данным Роспатента, товарный знак "Донна Роза" был зарегистрирован украинским предприятием в 2003 году для трех классов товаров, включающих в себя, в частности, бумагу, сумки для упаковки, кофе, чай, кондитерские изделия, пиво, безалкогольные напитки, и двух классов услуг, в которые входят, например, реклама, изучение рынка, снабжение пищевыми продуктами.

Сеть магазинов "Верный" − одна из самых молодых в стране. Первые универсамы "Верный" были открыты в конце октября 2012 года одновременно в Москве и Петербурге. На конец 2018 года сеть насчитывала более 660 магазинов.

Украинская корпорация Roshen, подконтрольная экс-президенту Украины Петру Порошенко, – один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий.
 

1622012559
Источник: РИА Новости


Теги: Ритейл суд

1493 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен