компоненты

Председателем совета директоров "Вкусвилла" избран основатель компании Кривенко


Совет директоров ПАО "Вкусвилл" избрал председателем основателя и основного владельца компании Андрея Кривенко, следует из ее сообщения.

В совет директоров "Вкусвилла" входят семь человек, говорилось в проспекте к выпуску акций ритейлера. Кроме Кривенко это два представителя Baring Vostok (директор по инвестициям Василий Вельдяксов и исполнительный директор, старший партнер Елена Ивашенцева), глава рыбоперерабатывающей компании "Агама" Юрий Алашеев и три топ-менеджера ритейлера: управляющая единой концепцией "Вкусвилла" Алена Несифорова, управляющий по качеству и закупкам Евгений Римский и управляющий по развитию бизнеса Игорь Куренков.

"Вкусвилл" - один из самых быстрорастущих продовольственных ритейлеров в России. Ранее компания не исключала проведение IPO. В октябре "Вкусвилл" стал публичным акционерным обществом (прежде компания работала в формате АО, а до этого - ООО). Также в октябре ЦБ РФ зарегистрировал выпуск акций ритейлера в объеме 200 млн штук, размещаемых по открытой подписке.

Кривенко через АО "Эволюционная цель" и ООО "Проект Избенка" владеет 86,05% "Вкусвилла". Еще 1,79% акций он владеет напрямую. 12,16% акций принадлежат структуре Baring Vostok.

1638256800
Источник: Интерфакс

торговля

2216 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен