компоненты

X5 первая из российских ритейлеров начала тестировать подписку


Компания X5 Group, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", начала тестировать ежемесячную подписку на услуги своих магазинов и онлайн-сервисов, соответствующее предложение получил источник РИА Новости. Это первый подобный пилотный проект в российской торговле​​​.

"Закрытое тестирование подписки на продукты. Будьте первыми", - говорится в сообщении.

Из предложения компании следует, что услуга дает подписчику различные привилегии со стороны всех бизнесов X5, а также предложения от партнеров в рамках услуги. Подписка оплачивается на ежемесячной основе. Покупатель, оформивший услугу, может получить, например, бесплатные доставки, скидки или кешбэк в магазинах всех сетей ритейлера и онлайн-гипермаркете "Перекресток Впрок".

В пресс-службе ритейлера подтвердили РИА Новости запуск пилотного проекта, он пройдет на ограниченной группе клиентов. "На данном этапе Х5 будет проверять несколько моделей, которые отличаются по набору и стоимости ежемесячной подписки от 199 рублей до 499 рублей. Пилот идет под рабочим названием и брендингом "Пакет", которые будут проверяться на восприятие клиентами в процессе тестирования", - сообщили в компании.

Пилотный проект продлится с мая до августа 2021 года и пройдет в нескольких регионах России: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Татарстане, Краснодарском крае. В тестировании на данный момент смогут принять участие около 20 тысяч пользователей.

"По итогам первого этапа тестирования на основе обратной связи клиентов будет принято решение о доработке модели проекта, его названии и следующих этапах пилотирования", - добавили в X5.

X5 Group - крупнейший по объему выручки российский ритейлер. Количество магазинов компании на конец марта достигло 17 959. Выручка X5 в 2020 году увеличилась на 14,1%, до 1,978 триллиона рублей, чистая прибыль по МСФО - на 45,3%, до 28,344 миллиарда рублей. Основным акционером X5 является CTF Holdings S.A., который входит в консорциум "Альфа-Групп" (47,86% акций компании), free float составляет 40,61%.
 

1622183571
Источник: РИА Новости

Ритейл

2063 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен