компоненты

Минский тракторный завод в 2023 году поставит для АПК Нижегородской области не менее 200 единиц техники


Министерство сельского хозяйства Нижегородской области и ОАО "Минский тракторный завод" в среду заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

"Минский тракторный завод - наш надежный партнер на протяжении многих лет. Техника завода очень востребована у наших аграриев - в прошлом году было закуплено почти 100 тракторов МТЗ. В 2023 году компания увеличит поставки техники в Нижегородскую область как минимум вдвое - до 200 единиц", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николая Денисова.

По информации Денисова, сельскохозяйственные предприятия Нижегородской области активно закупают технику белорусских производителей, 40% в общем объеме машинно-тракторного парка региона приходится на белорусскую технику. Основные поставщики - Минский тракторный завод, "Гомсельмаш", "Бобруйскагромаш", "Амкодор".

Кроме того, соглашение о сотрудничестве также предусматривает гарантированные поставки запасных частей для сельхозпредприятий Нижегородской области и предоставление услуг технического сервиса.

"Мы также продолжим оказывать содействие Нижегородской области в подготовке специалистов для сельского хозяйства и проведении научных исследований сельхозтехники на площадке торгово-сервисного центра МТЗ, который открылся в прошлом году на базе Лукояновского губернского колледжа", - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора по маркетингу МТЗ Михаила Кадникова.

По данным пресс-службы, общий автопарк сельхозпредприятий региона по состоянию на 1 января текущего года насчитывает 6139 тракторов, 1646 зерноуборочных и 447 кормоуборочных комбайнов, 8,6 тыс. единиц почвообрабатывающей, посевной и кормозаготовительной техники.

Минский тракторный завод является одним из крупнейших в СНГ производителей тракторов и сельскохозяйственной техники. Предприятие создано в 1946 году, акционировано в 2013 году. В августе 2014 года создан "МТЗ-Холдинг", в который, помимо МТЗ, входят еще 10 предприятий.

1675316140
Источник: Интерфакс

АПК

1018 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен