Коптелов

Мишустин подписал распоряжение о трансформации делового климата в РФ


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об уточнении и расширении плана мероприятий по трансформации делового климата в России, документ опубликован на сайте правительства.

План мероприятий "Трансформация делового климата" был утвержден год назад в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"​​​.

Подписанное премьером распоряжение, которое было подготовлено Минэкономразвития, включает в этот план четыре дополнительных направления: туризм, защита бизнеса, предпринимательство в сельском хозяйстве и экология. По новым направлениям утверждены мероприятия и руководители экспертных групп.

Мероприятия плана должны актуализироваться как минимум дважды в год с учетом предложений экспертов и бизнес-сообществ. Соответствующие предложения формируются в 15 экспертных группах, которые работают на площадках РСПП, ТПП России, "Опоры России", "Деловой Россия", а также аналитического центра "Форум".

Распоряжение также уточняет ключевые показатели эффективности таких мероприятий этого плана, как подключение к инженерным сетям, получение разрешений на строительство, кадастр, корпоративное управление, налоги. "Новые ключевые показатели направлены на обеспечение достижения Россией к 2024 году 20-го места в рейтинге "Ведение бизнеса" Всемирного банка", - говорится в пояснении к документу.
 

1579760889
Источник: РИА Новости

бизнес

1718 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен