компоненты

Первую очередь животноводческого комплекса TH True Milk открыли в Подмосковье


Вьетнамский концерн TH True Milk запустил в работу первую очередь нового животноводческого комплекса под Волоколамском, открытие прошло в субботу, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

В рамках рабочей поездки предприятие посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. Он и председатель совета директоров TH Group Нго Минь Хай открыли доильное отделение.

Сегодня в рамках первой очереди построено 7 основных зданий фермы, а еще возведены инфраструктурные, складские и вспомогательные объекты.
Поголовье скота составляет 2333 головы, в том числе 1113 коров. Валовое производство молока за прошлый год составило 13 869,4 тонны, надой на фуражную корову – 12,477 тонны.

«Решение о строительстве животноводческого комплекса на 6 тыс. коров в Волоколамском городском округе было принято в октябре 2016 года после подписания соглашения между правительством Московской области и вьетнамским концерном «ТиЭйч-РУС Милк Фуд», - напомнил Мурашов.

По его словам, объем инвестиций в данный проект составит 6,8 млрд рублей. В животноводческом комплексе создадут 311 новых рабочих мест.
 

1650366281
Источник: РИАМО

АПК

1499 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен