компоненты

Тульская "Презент упаковка" получит 39 млн рублей для маркировки продукции


Фонд развития промышленности (ФРП) одобрил льготный заем в размере 39,3 млн рублей ООО "Презент упаковка" в Тульской области, сообщила пресс-служба фонда.

Заем выделяется по программе "Маркировка товаров".

В декабре 2019 года ООО "Презент упаковка" получила от ФРП 45,9 млн рублей на расширение производства упаковки для пищепрома.

Завод по производству товаров из фольги работает в поселке Ленинский Тульской области. Специализируется на производстве первичной упаковки для пищевой продукции. Клиентами компании являются Danone, Ehrmann, PepsiCo, Lactalis, Valio и многие другие. Оборудование цеха изготовлено по спецзаказу в Германии, Чехии, Англии и США и позволяет производить платинку и блистерную упаковку.

Как сообщалось, в декабре 2020 года между правительством Тульской области и ООО "Презент упаковка" было подписано новое соглашение о реализации на территории особой экономической зоны "Узловая" инвестиционного проекта по созданию производства упаковочных материалов на основе алюминиевой фольги. Объем инвестиций может составить 642 млн рублей.

Кроме того компания инвестировала порядка 1 млн евро в увеличение производственно-технологических мощностей. Так, большая часть средств была потрачена на вырубной пресс швейцарской компании Berhalter, производственные мощности предприятия увеличились на 30%.

ООО "Презент упаковка" - один из крупнейших производителей первичной упаковки для пищевой продукции. Компания зарегистрирована в феврале 2002 года в Тульской области. Учредителями являются три физлица. Компания осуществляет поставки более чем в 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

1629280456
Источник: ИА Интерфакс

маркировка

1477 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен