компоненты

Тульская область в 2019 году планирует ввести в сельхозоборот до 15 тыс. га заброшенных земель


Тульская область планирует увеличить посевные площади за счет ввода в сельхозоборот ранее заброшенных земель, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра сельского хозяйства Дмитрия Миляева.

"С 2019 года будет выплачиваться субсидия на возмещение части затрат сельхозпроизводителям на проведение культуртехнических работ по вводу в оборот сельскохозяйственных земель. В частности, это работы по расчистке земель от кустарников и древесной растительности, вспашка, рыхление, культивирование, подготовка почвы под сев. Планируется, что в следующем году за счет проведения этих мероприятий в регионе в сельхозоборот будет возвращено порядка 14-15 тыс. га земель", - приводит слова Д.Миляева.

Он также отметил, что в 2019 году сохраняется основная структура государственной поддержки аграриев в сферах растениеводства, животноводства, а также льготного кредитования. Ожидается усиление мер поддержки малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации.

Ранее сообщалось, что по итогам 2018 года было собрано 1,8 млн тонн зерновых и зернобобовых культур (в 2017 году - 2 млн тонн), свыше 80% - продовольственное зерно. Вся посевная площадь составила 834,3 тыс. гектаров, из которых свыше 65% занимают зерновые и зернобобовые культуры. Под урожай 2019 года засеяно более 300 тыс. гектаров озимых, это максимальный показатель за последние 10 лет.
 
Источник: "Интерфакс"  

1542878111

1889 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен