компоненты

Тверская область реализует 30 инвестпроектов в АПК на 35 млрд рублей


Тверская область в настоящее время реализует 30 инвестиционных проектов в АПК с общим объемом инвестиций 35 млрд рублей, сообщил губернатор региона Игорь Руденя журналистам в пятницу.

И.Руденя и министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев приняли участие в торжественной церемонии открытия предприятия по переработке молока ООО "Дмитрогорский молочный завод" группы компаний "АгроПромкомплектация" в Конаковском районе Тверской области.

"Сегодня очередной этап в развитии группы компаний, которой гордится Тверская область. Агрофирма "Дмитрова Гора" производит 21% общеобластного объёма молока, 35% свинины, обеспечивает работой более 2,5 тыс. жителей Верхневолжья. Уверен, что новое предприятие будет активно участвовать в решении задач импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности", - сказал губернатор.

По его словам, в настоящее время агрофирма "Дмитрова Гора" производит 21% общеобластного объёма молока, 35% свинины, обеспечивает работой более 2,5 тыс. человек.

"В числе перспективных отраслей сельского хозяйства в Верхневолжье - животноводство, в том числе молочное, звероводство, льноводство, а также развитие малых форм хозяйствования и агротуризма", - подчеркнул И.Руденя.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства, по итогам 2017 года Тверская область заняла 3-е место в Центральном федеральном округе по темпам роста производства продукции животноводства. Общий объём продукции АПК Верхневолжья в денежном выражении составил 37,5 млрд рублей, в том числе 28,5 млрд рублей в животноводстве.

Источник: "Интерфакс"
 

1535959841

2457 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен