компоненты

Тюменский производитель молочной продукции «Золотые луга» повысит цены на 15-20%


Производитель молочной продукции «Золотые луга» из Тюменской области с 23 марта поднимет цены на 15-20%. Об этом говорится в заявлении за подписью генерального директора Евгении Чемеренко, опубликованном во «ВКонтакте». Подлинность заявления в компании подтвердили изданию 72.ru.

«Необходимость повышения цен связано с текущими экономическими условиями: резким ростом курса валюты, ростом стоимости запчастей, расходных материалов и комплектующих, а также высоким уровнем неопределенности по поставкам импортных компонентов»,— говорится в документе.

В частности, резко выросли цены на упаковку и вспомогательные материалы, предприятие вынуждено работать только по предоплате, указывается в документе. Так, стоимость пленки выросла на 60%, расходных материалов для оборудования для маркировки — до 50%, немолочное сырье — до 60%.

АО «Золотые луга» зарегистрировано в 2009 году. Выпускает продукцию под марками «Жить здорово» и «Ситниковское». По данным сервиса Kartoteka.ru, выручка компании в 2020 году выросла на 8,7% — до 3,4 млрд руб., чистая прибыль сократилась на 19,4% — до 88,4 млн руб.

После начала военной спецоперации России на Украине ряд стран ввел антироссийские санкции. Многие иностранные компании покинули российский рынок.

1646985050
Источник: "Коммерсант"

АПК

1698 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен