компоненты

Алтайские ученые разработали импортозамещающий пробиотик для коз и овец


Исследователи из Алтайского государственного аграрного университета и ФГБНУ «Алтайский научный центр агробиотехнологий» разработали пробиотик, который может заменить аналогичные импортные препараты, сообщается в официальном Telegram-канале Минсельхоза России.
 

Новый препарат называется «Плантарум», он успешно прошел опытные испытания и в скором времени сможет заменить зарубежные аналоги, уточнили в министерстве.

По оценкам экспертов, использование пробиотиков в животноводстве помогает увеличить производство высококачественной продукции.

В состав нового препарата входят селектированные штаммы микроорганизмов, которые присущи пищеварительной системе животных Сибирского региона.

«Суточная доза полезной добавки увеличивает молочную продуктивность коз, повышает сохранность молодняка и снижает затраты на получение 1 кг молока», – отмечается в сообщении Минсельхоза.

По словам разработчиков, новый пробиотик может применяться в козоводстве или овцеводстве, а также использоваться в качестве кормового концентрата для крупного рогатого скота.

1649847357
Источник: ВИЖ

АПК

1432 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен