компоненты

Проект «Кадры для АПК – со школьной скамьи» стартовал в Удмуртии


В Удмуртии в рамках образовательного проекта «Кадры для АПК — со школьной скамьи» в школах республики открылось четыре агрокласса. Об этом  сообщили в правительстве республики.

Учиться развивать сельское хозяйство будут 92 старших школьника ижевской гимназии № 83, Республиканского лицея-интерната Завьяловского района, Сигаевской и Кигбаевской сельских школ Сарапульского района.

Программа направлена на углубленное изучение агропредметов: сити-фермерство, сельскохозяйственные биотехнологии, тепличное производство, ветеринария, садоводство, эксплуатацию сельхозмашин, животноводство, растениеводство, сельский быт выдающихся людей села. В рамках проект будут организованы стажировка, лагерная смена, проектная деятельность и агрохакатоны. Первое практическое занятие прошло в виде экскурсии на производственные площадки сельхозпредприятий.

По словам главы минсельхоза Удмуртии Ольги Абрамовой, по итогам обучения выпускники агроклассов получат приоритетное право поступления в средние специальные и высшие образовательные заведения республики. В качестве поощрений будут присуждаться индивидуальные стипендии, а также направления на стажировки в аграрные предприятия России и за рубежом.
 

1571386125
Источник: regnum.ru

Теги: Россия АПК

3435 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен