компоненты

В Удмуртии запустили онлайн-агроакадемию


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии продолжает совершенствовать систему поддержки фермеров республики – запускает очередной уникальный отраслевой проект под названием «Агропортал», сообщает пресс-служба ведомства.

Он направлен на масштабирование аграрных стартапов. Это больше, чем сельскохозяйственный акселератор «Я – фермер». Это онлайн-агроакадемия, которая станет доступной в любое время для всех желающих примерить себе непростую профессию фермера.

Реализация акселерационной программы показала: желающих связать свою жизнь с фермерством в Удмуртии немало. Сегодня в ее рамках учатся наладить прибыльный бизнес в области сельского хозяйства более 300 человек. Знакомятся с действующими грантовыми программами, изучают основы управления КФХ и составления эффективно работающих бизнес-планов. Весь этот курс акселератора теперь будет доступен в режиме online на Агропортале. Более того, он будет дополнен презентационными материалами спикеров обучающих тематических семинаров, проводимых в этом году Минсельхозом для повышения профессиональных компетенций работников АПК республики.

В помощь будущим фермерам также проекты бизнес-планов, видео-презентации о секретах успешного фермерства от тех, кто начинал свое дело с нуля, инвестпроекты, реализуемые и заявленные к реализации в ближайшей перспективе в сельских МО, курс "Инвестиционный гид", рассказывающий об инвестиционном, экономическом и экспортном составляющих различных отраслей агропрома республики, тесты на профориентацию и самоопределение и т.д.

Разработчики обучающего Интернет-ресурса предлагают участникам и уникальную возможность проверить свои знания «тут и сейчас». Для этого разработаны специальные тесты, введено личное соревнование, здесь же будут оцениваться и бизнес-проекты агростартапов. Их результаты лягут в основу рейтинга районов. Соревнование по KPI также будут включать такие критерии, как количество вновь созданных с начала года на территории района КФХ, сельхозкооперативов и т.д. В конце года победителей ждут призы и поощрения.

«Мы уверены, Агропортал станет полезной площадкой как для начинающих и действующих фермеров, так и крупных сельхозпроизводителей республики. На этой инновационной площадке они в удобное для себя время всегда могут получить максимум информационной и образовательной поддержки. Регистрация на Агропортал уже открыта, приглашаем присоединиться: 

2019 просмотров

Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен